«Исламское государство» пригрозило России терактами

Читати цю новину російською мовою
«Исламское государство» пригрозило России терактами
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) опубликовала видеозапись, на которой пригрозила "очень скоро" устроить в России террористические атаки.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) опубликовала видеозапись, на которой пригрозила «очень скоро» устроить в России террористические атаки. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на мониторинговую группу SITE.

Видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на ресурсе «Аль-Хайят», где публикуются заявления боевиков ИГ. В ролике звучат слова: «Скоро, очень скоро кровь прольется морем».

В Госдуме РФ призывают не паниковать в связи с угрозами со стороны мсламистов. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сказал глава думского Комитета по обороне Владимир Комоедов. Он подчеркнул, что население нужно проинформировать о планах этой группировки.

Ранее, 14 октября, боевики ИГ объявили России «джихад», ссылаясь на заявление Русской православной церкви о «священной борьбе» с терроризмом. Представитель террористической организации в 40-минутном аудиозаявлении потребовал от мусульман начать «джихад» против представителей двух государств – России и США.

С 30 сентября российская авиация начала наносить удары по позициям «Исламского государства» в Сирии в ответ на просьбу об оказании военной помощи со стороны Башара Асада. Москву обвиняют в использовании авиации против умеренной сирийской оппозиции, в результате чего гибнут также мирные жители.

Источник: Власти.нет

  • 583
  • 12.11.2015 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода