На пост главы ФИФА утвердждены пятеро кандидатов

Читати цю новину російською мовою
На пост главы ФИФА утвердждены пятеро кандидатов
Президент УЕФА Мишель Платини также подавал заявку на участие в выборах, но комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил его от футбольной деятельности на 90 дней.

Избирательная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) утвердила пятерых кандидатов на пост президента организации.

За пост главы ФИФА поборются пять кандидатов: генсек Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, вице-президент ФИФА принц Иордании Али бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань и президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

Президент УЕФА Мишель Платини также подавал заявку на участие в выборах, но комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил его от футбольной деятельности на 90 дней в рамках расследования дела о коррупции. Дисквалификация может быть продлена на 45 дней. Кандидатура Платини не будет рассматриваться до снятия санкций.

Источник: Лента.Ру

  • 106
  • 12.11.2015 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода