Блаттера и Платини отстранят от футбола на несколько лет?

Читати цю новину російською мовою
Блаттера и Платини отстранят от футбола на несколько лет?
Президента ФИФА Йозефа Блаттера и главу УЕФА Мишеля Платини могут отстранить от деятельности, связанной с футболом, на шесть лет, сообщили комитете по этике ФИФА.

Президента международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини могут отстранить от деятельности, связанной с футболом, на шесть лет. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Daily Mail.

«Отстранение на 90 дней было предупредительной мерой, коротким, резким шоком. К Рождеству мы должны определиться, чтобы иметь ясную картину перед президентскими выборами. Они могут быть отстранены и на более длительный срок», – приводит издание слова источника в комитете по этике ФИФА.

Напомним, 26 сентября комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Блаттера и Платини. Это произошло после того, как Платини подтвердил получение 2 млн франков от Блаттера.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, однако уже 2 июня объявил об уходе после обвинений в коррупции. Покинуть свой пост он планирует после 26 февраля 2016 года, когда пройдут выборы нового руководителя.

8 октября главы ФИФА и УЕФА были отстранены от должностей на 90 дней. На такоей же срок был отстранен от должности генсек ФИФА Жером Вальке. Бывший вице-президент ФИФА, один из претендентов на пост президента организации, Чон Монд, отстранен от футбола на шесть лет.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 15.11.2015 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода