Папа Франциск выразил соболезнования в связи с терактами в Париже

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск выразил соболезнования в связи с терактами в Париже
Папа Римский Франциск выразил сегодня соболезнования в связи с гибелью людей в ходе серии терактов в Париже вечером в пятницу.

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин направил телеграмму архиепископу Парижскому кардиналу Андре Вен-Труа, передав ему соболезнования понтифика.

«Узнав об ужасных террористически атаках, совершенных в Париже и у стадиона «Стад де Франс» и повлекших смерть очень многих людей и ранения многих других, Его Святейшество Папа Франциск молитвенно присоединяется к страданиям семей, которых коснулась эта трагедия, и к боли всего французского народа», — цитирует текст послания Радио Ватикана.

Понтифик выразил всем парижанам свою поддержку и заверил в своей духовной близости «всех тех, кто участвовал в спасательной операции». Он также сообщил, что молит «Бога, Отца милосердия», принять жертв терактов «в Свой мир и Свой свет», принести «утешение и надежду раненым и их семьям».

Перед лицом новых терактов, совершенных во французской столице, Папа вновь решительно осудил «насилие, путем которого нельзя ничего решить». В заключение телеграммы глава Римско-Католической Церкви молит Бога «внушить всем мысли о мире и солидарности и даровать семьям, попавшим в беду, и всем французами изобилие Своих благословений».

Источник: Благовест-инфо

  • 99
  • 15.11.2015 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода