Киевские полицейские применили оружие в погоне за автомобилем нарушителя

Читати цю новину російською мовою
Киевские полицейские применили оружие в погоне за автомобилем нарушителя
В Киеве патрульная полиция применила оружие в погоне за автомобилем Mazda, который не остановился по требованию полицейских и нарушал правила дорожного движения.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает УНН.

«Киевская патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda, водитель которого злостно не подчинился законным требованиям полицейских остановиться, и создавал реальную опасность участников дорожного движения, убегая от патрульных экипажей и грубо нарушая ПДД: пересекал двойные осевые линии, не останавливался на красный свет и тому подобное», – написал А.Шевченко.

Согласно сообщению А.Шевченко, во время преследования полицейские сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля, в результате чего был ранен один из пассажиров автомобиля.

«Его жизни ничего не угрожает», – подчеркнул пресс-секретарь ведомства.

Как выяснилось, водитель не имел водительских прав, водитель и двое пассажиров были в состоянии алкогольного опьянения. Все трое были задержаны на территории Киевской области в поселке Петропавловская Борщаговка. На месте работает следственно-оперативная группа и прокуратура, которые изучают все обстоятельства происшествия.

По словам А.Шевченко, погоня продолжалась 40 минут.

Напомним, согласно сообщению пресс-службы управления Национальной полиции в городе Киеве, грабители, 10 ноября устроили стрельбу в центре Киева, похитили у потерпевшего сумку с 300 тыс. грн.

Источник: Власти.нет

  • 1162
  • 15.11.2015 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода