Бомбу в А321 заложили под пассажирское сиденье

Читати цю новину російською мовою
Бомбу в А321 заложили под пассажирское сиденье
Эксперты ФСБ обнаружили часть фюзеляжа Airbus A321 с пробоиной с изогнутыми наружу краями - это может свидетельствовать о том, что бомба была заложена под пассажирское сидение.

Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Взрыв произошел не в багажном отделении самолета, которое размещается под пассажирским салоном, а, по предположению, в самом салоне. Эпицентр взрыва якобы находился в конце салона, где располагаются хвостовые шпангоуты. По предварительной версии, бомба могла быть заложена под пассажирское сидение возле окна. Ее срабатывание привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона, имевшей взрывной характер», – рассказал источник.

Установить точную конструкцию бомбы будет сложно, поскольку для поиска ее компонентов, которые, возможно, сохранились, придется обследовать огромную территорию.
Напомним, российский самолет A321 разбился 31 октября после вылета в Санкт-Петербург из аэропорта Шарм-эль-Шейха. На борту самолета находилось 224 человека, преимущественно россияне, все они погибли. 17 ноября директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы A321 стал теракт. ФСБ объявила вознаграждение в $50 млн за сведения об ответственных за теракт.

Источник: Власти.нет

  • 1345
  • 18.11.2015 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода