Седьмая волна мобилизации: Генштаб против Минобороны

Читати цю новину російською мовою
Седьмая волна мобилизации: Генштаб против Минобороны
Представитель Генштаба на днях проанонсировал начало 7-ой волны мобилизации в феврале - мол, надо менять тех, кого демобилизуют. Представитель же Минобороны уверяет, что необходимости в мобилизации нет, а Генштаб не так поняли.

Седьмая волна мобилизации будет объявлена в Украине не раньше начала 2016 года, заявил в эфире Радио Вести спикер Генштаба Владислав Селезнев.

«В соответствии с планом ротации и планом проведения демобилизации тех военнослужащих, которые призывались в ряды ВСУ в текущем году, их увольнение в запас планируется в первые месяцы 2016 года. Соответственно и мероприятия по мобилизации, тех граждан Украины, которые будут призываться в рамках седьмой волны мобилизации, планируются на будущий год», – сообщил Селезнев.

Как отметила пресс-служба Генштаба, на данный момент штаб сосредотачивается на привлечении контрактников с опытом».

Чуть позже информацию о возможной новой волне призыва в ВСУ в эфире радиостанции Голос Столицы прокомментировал заместитель начальника управления Министерства обороны Сергей Галушко.

«Та информация, которая была подхвачена, что якобы готовится седьмая волна мобилизации, вырвана из контекста и не соответствует действительности. На сегодня необходимости проведения очередной волны мобилизации мы не чувствуем, у нас есть достаточно личного состава, который выполняет свои задачи. На сегодня ни одного проекта нормативного акта в Минобороны не разрабатывалось, на подпись не предоставлялось. Поэтому оснований говорить о том, что начнется седьмая волна мобилизации, я не вижу», – цитирует Галушко РИАН.

Источник: Власти.нет

  • 1675
  • 18.11.2015 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода