Кернес пообещал, что в горсовете Харькова не будет никакой политики

Читати цю новину російською мовою
Кернес пообещал, что в горсовете Харькова не будет никакой политики
Геннадий Кернес в среду принял присягу мэра Харькова. В новом горсовете большинство депутатов представляют ту же партию, от которой избирался Кернес - "Возрождение".

Геннадий Кернес в среду принял присягу мэра Харькова. Как сообщает «Сайт города Харькова», присутствующие депутаты аплодисментами встретили переизбрание Кернеса, за что тот поблагодарил их и сказал: «Давайте работать».

В новом горсовете большинство депутатов представляют ту же партию, от которой избирался Кернес – «Возрождение». У нее 57 мандатов из 84-х.

«Я не допущу в этом зале никакой политики, а лишь выполнение задач, которые поставили нам жители города», – заявил Кернес во время первой сессии.

Напомним, что Кернес победил на выборах мэра с результатом 65,80% голосов. Второе место занял представитель «Самопомощи» Тарас Ситенко – 12,32%. На третьем – самовыдвиженец Юрий Сапронов с 5,08%.

Напомним, что Кернес возглавляет Харьков уже более пяти лет. Он был избран в ноябре 2010 года, до этого он был и.о. мэра – после назначения Михаила Добкина главой Харьковской ОГА.

В отношении мэра Харькова возбуждено уголовное дело. Кернес и два его охранника, по версии следствия, похитили и избили двух евромайдановцев. При этом Кернес лично избивал активистов. Дело находится на рассмотрении в суде. Следующее заседание состоится 2 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 18.11.2015 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода