Ученые объяснили необитаемость двойников Земли

Читати цю новину російською мовою
Ученые объяснили необитаемость двойников Земли
В космосе существует большое количество двойников нашей планеты, однако большинство их не могут быть обитаемы.

В космосе существует большое количество двойников нашей планеты, однако большинство их не могут быть обитаемы. Так заявили высококвалифицированные планетологи в размеченной на интернет-странице журнала Monthly Notices of the Royal Astronomical Society статье.

Специалисты отметили, что это вызвано слишком учащенными сильнейшими вспышками космических звезд, и радиацией, которую они выделяют. Так от Солнца выходит невероятно много плазмы в ходе корональных выбросов. Они же способны поглотить атмосферу абсолютно любой экзопланеты, которая находится на близкой дистанции от светила. Это и приведет к тому, что она сделается непригодной для жизни, информирует news.еizvestia.com.

Ранее самыми «уравновешенными» астрономическими телами, на чьих поверхностях не наблюдались вспышки и плазменные выбросы, считались красные карлики и Kepler-438. Британские ученые проверили, так ли это. Выяснилось, что как раз таки эти светила и являются активнее Солнца, и они создают наимощнейшие «плевки», способные уничтожить самый сильный щит Земли.

Ученые отметили, что данные факты не показатели того, что все клоны Земли необитаемы. Есть малое количество звезд, на которых активность не такая высокая, как у вышеназванных.

Источник: eizvestia.com

  • 172
  • 18.11.2015 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода