В 2020 году на Венеру планируют отправиться ученые

Читати цю новину російською мовою
В 2020 году на Венеру планируют отправиться ученые
Появилась информация о том, что в следующем десятилетии на Венеру планирует отправиться группа астронавтов, в которую войдут ученые США и России. Об этом в своем интервью сообщил Лев Зеленый

Появилась информация о том, что в следующем десятилетии на Венеру планирует отправиться группа астронавтов, в которую войдут ученые США и России. Об этом в своем интервью сообщил Лев Зеленый, занимающий должность руководителя Института космических исследований. Также со слов академика стало известно о проводимой работе космическим ведомством США NASA по изучению Венеры уже в течение почти трех лет.

Данный научный проект получил название «Венера-Д». В его рамках на поверхности планеты будет воздвигнута станция, по характеристикам подобная орбитальной, на которой будет возможность проводить все необходимые исследования.

Главная цель миссии — выяснить, почему развитие двух «планет – близнецов», Земли и Венеры, пошло разными путями и не ждет ли нашу планету глобальный парниковый эффект, погубивший климат ближайшей соседки. Ведь на Венере когда-то тоже были огромные океаны воды, а сегодня планета раскалена до 500 градусов, окутана плотным слоем серных облаков, давление почти 100 атмосфер. По мнению ученых, всему виной парниковый эффект. Вполне вероятно, такой же сценарий ждет и нашу планету в будущем.

Источник: hitech-news.ru

  • 215
  • 18.11.2015 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода