Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку

Читати цю новину російською мовою
Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку
Карась – это, как правило, одна из первых рыб, с которой знакомиться рыболов в начале своего пути. И очень многие ловле карася, остаются верными на протяжении долгих лет.

В России, в ее средней полосе, очень распространен серебряный и золотой карась. Карась, это тот вид рыбы, который весьма не прихотлив к содержанию в воде кислорода, и по этой причине его можно встретить в любых озерах, водохранилищах, водоемах – отстойниках и еще целом ряде самых неожиданных мест. Его жизненный цикл на протяжении года можно поделить на два этапа – это полный зимний анабиоз и максимум летней активности.

Безусловно, наиболее подходящим временем для ловли этого вида рыбы, принято считать конец апреля месяца, а так же весь месяц май. В это время у карася преднерестовый жор и он отлично реагирует не только на многие приманки для рыбы, отмечает http://www.mirrybolova.com.ua/primanki.html

Тут стоит не забывать и том, что нерест карася бывает несколько раз в году, и чем карась крупнее, тем больше будет количество нерестов, и тем позже он начнется.

Выбор места под ловлю карася

С наступлением весны ловлю карася следует начинать на хорошо прогреваемых, не больших водоемах со стоячей водой, в районе их обширного мелководья. Карась всегда предпочитает располагаться в том месте водоема, где температура воды максимальна в данный момент времени. Это ему необходимо для созревания икры нормальным образом.

По – мимо этого, данный участок водоема обладает большим количеством корма, в виде остатков прошлогодней растительности. Исходя из того, что глубина, на которой Вам предстоит ловить карася не большая, и не забывая про то, что карась достаточно пугливая рыба – вести себя нужно на водоеме очень осторожно.

Рыболовные снасти для ловли карася

В это время, для ловли, лучше всего годиться простая поплавочная удочка с так называемой глухой оснасткой. Используемая для ловли леска 0.12 мм и еще поводок размером 0.1 – 0.08 мм подойдут как нельзя лучше. Крючок следует использовать с коротким цевьем в пределах от №18 до №10 исходя из международной классификации, а также в зависимости от того, на какую насадку Вы будите удить и какой трофей Вы собираетесь выловить.

Если брать во внимание, что карась рыба ленивая, то лучше во время его ловли, использовать тонущие лески и одноточечные поплавки. Это поможет избежать смещения оснастки удочки и приманки во время усиления ветра. Спуск лучше установить так, чтобы подпасок немного не доставал до дна водоема, а крючок и приманка лежали на дне.

Желаем Вам хорошего клева!

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 13.11.2015 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода