Подготовка автомобиля к зимнему сезону

Читати цю новину російською мовою
Подготовка автомобиля к зимнему сезону
Осенний период предполагает проведение некоторых важных процедур, подготавливающих транспортное средство к холодам. Это необходимо не только для комфорта водителя, но и для его безопасности.

Все работы можно сделать самостоятельно, не затратив много времени, зато в любой мороз авто будет функционировать исправно.

Повышение безопасности вождения

Зимой уровень качества дороги заметно снижается, да и погодные условия не особо хороши для езды. Чтобы не подвергать себя и пассажиров опасности, следует заняться:

1. Подбором зимней резины. Ездить в холодное время года на летних покрышках – самоубийство. Для условий России также не рекомендуется использовать всесезонную резину. Необходимы именно шины для зимы. Причем важно «переобуть» все четыре колеса, а не экономить.
2. Покупкой стеклоочистителей и омывающих жидкостей. В бочок омывателя заливается незамерзающая жидкость, производится ревизия дворников, чтобы обзор дорожного полотна был идеальным.
3. Проверкой отопления и вентиляции салона. Чистый и теплый воздух не позволит конденсату скапливаться на окнах и застывать.

Обеспечение бесперебойной работы транспортного средства

Чтобы авто служило безотказно, надо проверить все его системы и узлы. А именно:
1. Подготовить силовой агрегат. Для зимнего сезона в двигатель заливают другое моторное масло ( масло моторное honda – hondaparts.ru ), которое не густеет на холоде. Также каждые два года меняют антифриз, потому что в расширительном бачке может образоваться шуга из-за потери жидкостью своих первоначальных свойств.
2. Проверить систему питания двигателя и запастись зимним топливом (если у вас дизельная машина). Следует обратить внимание на свечи и топливные фильтры.
3. Осмотреть аккумулятор, стартер и генератор. При низких температурах аккумулятор садится быстрее, поэтому надо провести ряд операций:
• Удаление окиси с контактов АКБ щеточкой или напильником,
• Зарядка батареи стационарным прибором при силе тока в десять процентов от емкостных показателей аккумулятора.
• Проверка исправности генератора нагрузочной вилкой, либо мультиметром. Уровень напряжения должен составлять 13 – 14 вольт.
• Проведение диагностики стартера, чтобы он мог вращаться с легкостью, не нагружая ослабевшую АКБ.
Конечно, вышеперечисленные действия можно поручить и станции технического обслуживания, но ведь сделав все своими руками, вы точно будете знать, что автомобиль никогда не подведет вас в самый нужный момент.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 18.11.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода