Покупаем обувь на зиму

Читати цю новину російською мовою
Покупаем обувь на зиму
Чем ближе зима, тем чаще мы озадачиваемся покупкой зимней обуви. Часто нас терзают сомнения, подлатать старые штиблеты или разориться на новые.

Ремонт обуви стоит совсем не дешево. Да и подумайте, есть ли смысл ремонтировать обувь, которая в процессе носки стала выглядеть не очень презентабельно.

Чаще всего правильнее будет раскошелиться на приобретение новой теплой пары. Можно обратить внимание на оптовые предложения типа обувь оптом для СП или же пойти в модный обувный бутик. Выбирая обувь, мы стремимся найти такой товар, который будет солидно смотреться и отвечать всем или хотя бы большинству существующим законам качества. Иначе, какой смысл в красивой обуви, если она быстро придет в негодность.

Выбирая обувь на зиму, нужно обращать свое внимание не только на ее внешний вид и причастность к модным новинкам. Обувь еще должна быть практичной, удобной и качественной.

Если вы по какой-то причине на данный момент не можете позволить себе купить обувь, которая отвечает перечисленным требованиям и одновременно является еще и брендовой, то , выбирая между модой и качеством, отдайте предпочтение последнему. Добротная вещь будет служить вам не один сезон.

Следование последним модным новинкам, конечно, хорошо, но здоровье и комфорт куда более важнее. Если вы не имеете возможности менять обувь например, через день и будете носить эту пару постоянно, то ваша обувь обязательно должна быть удобной. Согласитесь, изо дня в день надевать на ноги обувь, в которой вам не комфортно, это настоящее мученье.

Еще один важный момент при выборе обуви – это подошва. В холодное время года погода часто преподносит нам сюрпризы. И вашим сапогам и ботинкам, скорее всего, придется походить и по льду и по мокрому снегу. Поэтому подошва должна быть устойчивой и нескользкой.

Подошва обувных изделий изготавливается из таких материалов, как поливинилхлорид, полиуретан, резина. Из какого бы материала не была подошва, в любом случае она должна быть прочной и обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью дороги.

Совершая покупку, помните, что лучше выбрать обувь на один размер больше своего. Тогда полученный за счет большего размера запас, позволит вам в особенно холодные дни надеть дополнительный носок.

Никогда не берите обувь, а тем более зимнюю, впритык, даже если вам очень понравилась какая-либо пара. Иначе уже в ближайшем будущем придется за это поплатиться. Особенно внимательно выбирайте обувь для ребенка. Тесная обувь доставит массу неудобств, а ноги на морозе замерзнут гораздо быстрее. И тогда, скорее всего, здравствуй, простуда…

В большинстве магазинов, особенно перед праздниками, нередко устраивают распродажи зимней обуви. Это хороший шанс купить достойную обувь по приемлемой цене. Но здесь не стоит терять бдительность. Помните, что качественная вещь и небольшая цена – чаще всего понятия не совместимые. Совершая покупку на распродаже, убедитесь, что предлагая хорошую скидку, вам на самом деле продают кожаную обувь, а не товар из кожзаменителя.

В настоящее время существует обувь из кожзама, которая часто немногим уступает изделиям из натурального материала. Она красива, удобна и при адекватном уходе прослужит не один сезон. Но, тем не менее, вы вправе знать, что покупаете. Да и кожа есть кожа. Ногам в ней, бесспорно, будет удобнее, комфортнее и выглядит она все-таки более солидно.

Современный рынок предлагает нам разнообразие зимней обуви, на любой кошелек и вкус. Но обувь, это предмет гардероба, на котором нужно стараться не экономить. Качественная вещь, которой вы будете наслаждаться не один и не два сезона, стоить дешево не может. Уж лучше раз заплатить подороже и носить сапоги или ботинки с удовольствием, не боясь выйти в них в гололед или случайно наступить в лужу. Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Ну и ,наконец, заключительный аргумент в пользу добротной дорогой обуви. Зима -сезон простуд. А лекарства сейчас стоят совсем недешево. Держите ноги в теплых, удобных сапогах и будьте здоровы!

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 12.11.2015 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода