Эпитафия на памятник: варианты реализации

Читати цю новину російською мовою
Эпитафия на памятник: варианты реализации
Финальным очень важным штрихом в завершении надгробной композиции является эпитафия на памятник.

Финальным очень важным штрихом в завершении надгробной композиции является эпитафия на памятник.

В коротком лаконичном тексте человек пытается выразить одновременно и трагизм ситуации потери близкого человека, и свое отношение к усопшему.

И если выбор текста надгробной надписи целиком остается за вами, то вопросы художественного и технического плана лучше заранее обсудить со специалистами.

Эпитафия для надгробного памятника - выражении скорби в словеПри создании единой композиции нужно учесть целый ряд моментов, которые, при всей их кажущейся незначительности, могут как усилить эмоциональное воздействие, так и свести на нет все ваши предыдущие усилия, потраченные на создание памятника.

Для создания общего стиля художественного оформления надгробия следует гармонично объединить три основные позиции: способ нанесения текста эпитафии на памятнике и выбранного вами художественного изображения, шрифт и смысловое содержание надписи.

Основные типы шрифта для нанесения эпитафии.

Визуальный ряд очень информативен. Именно поэтому стоит правильно подобрать вид шрифта для нанесения надгробных надписей. Наиболее логичными будут следующие варианты:

  • прямоугольные буквы в классическом исполнении на памятнике мужчине, округлые прописные чаще используются для женщин;
  • кириллица прекрасно подойдет для верующего человека;
  • декоративные прописные шрифты подойдут для памятников молодым людям.

С эстетической точки зрения важно также и то, каким способом будет наноситься эпитафия на памятник. Это может быть:

  • ручная гравировка. Применять подобный метод лучше всего на мелкозернистом темном граните. Требует определенных временных затрат. Стоимость работы мастера может быть достаточно высока, но взамен вы получаете уникальный «hand made».
  • механическая гравировка. Выполняется по любому типу поверхности. Отличается высокой скоростью и лучшим качеством обработки.
  • лазерная гравировка. Под воздействием луча обрабатываемая поверхность меняет свою структуру и текст с изображением становятся как бы естественной частью камня.Эпитафия на могильный памятник - слова прощания

Надписи часто наносят, применяя пескоструйный метод, изготовив предварительно трафарет, а также с помощью накладных металлических букв.

Текст эпитафии на могильный памятник вы можете выбрать из предложенных вам вариантов или написать самостоятельно.

На начальном этапе опытный мастер создает компьютерную модель будущего памятника, уточняет подробности, вносит коррективы по желанию заказчика и после окончательного согласования всех деталей проекта приступает к его реализации.

Источник: Власти.нет

  • 370
  • 12.11.2015 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода