Windows 10 создавалась на доверии

Читати цю новину російською мовою
Windows 10 создавалась на доверии
Microsoft выделяла в последние годы миллиарды долларов на исследования и разработку алгоритмов безопасности. Работа над такими продуктами, как Windows 10, основана, прежде всего, на доверии.

Microsoft выделяла в последние годы миллиарды долларов на исследования и разработку алгоритмов безопасности. Работа над такими продуктами, как Windows 10, основана, прежде всего, на доверии.

Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, в рамках своего выступления по поводу выхода обновления Threshold 2 заявил, что его компания вложила миллиарды долларов в разработку технологий безопасности. Он представил планы действий Cyber ​​Defense Center Operations (CDOC), нового центра, который, используя знания тысяч специалистов, будет 24 часа в сутки и 7 дней в неделю заботится о безопасности данных пользователей.

«Мы приняли на себя твердое обязательство убедиться, что наши клиенты могут рассчитывать на цифровые технологии, которые они используют. Наши действия будут основываться на четырех столпах. Когда дело доходит до частной жизни, мы гарантируем, что пользовательские данные будут находиться под контролем нового центра. Управление информацией будет осуществляться в соответствии с действующими законами стран. Мы также обязуемся прозрачно действовать в сборе и обработке данных пользователей и, наконец, мы уверены, что все данные будут в безопасности «, — отметил Наделла.
201132
Также он уделил внимание вопросу доверия к технологиям:

«Основой всего этого является доверие, которое вселяет нам оптимизм на будущее, оптимизм в плане того, что технологии могут сыграть положительную роль во всех сферах жизни и секторах экономики. Люди не будут использовать технологии, если они не могут доверять им, и поэтому вопрос о доверии так важен. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клиенты могли рассчитывать на цифровые технологии, используемые ими».
Разногласия по поводу Windows 10

Слушая эти слова, сразу же приходят на ум споры вокруг Windows 10. Дело в том, что многие пользователи обвинили систему Microsoft в сборе данных пользователей, не спрашивая их об этом. В ответ Терри Майерсон заявил, что собранная информация предназначена только для улучшения работы новой платформы. Собранная коллекция данных, по его словам, не сможет поставить под угрозу конфиденциальность пользователей Windows 10.

Чтобы узнать, какая информация Microsoft отправляется по умолчанию с компьютера с предустановленной Windows 10, достаточно перейти в раздел Настройки/Конфиденциальность.

Источник: hi-tech-news.com

  • 342
  • 21.11.2015 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода