Выбираем планшет для школьника

Читати цю новину російською мовою
Выбираем планшет для школьника
Для современного школьника более неактуальным становится ношение старинного ранца, полностью набитого книгами. Большой вес будет отрицательным образом сказываться как на походке, так и на осанке.

Лучше купить современный планшет, который с лихвой заменит все бумажные учебники. Тем более, что можно и нужно скачивать в PDF-формате официальные электронные учебники. Но как выбрать правильный планшет – будь то iPad, цена которого соответствует своему качеству, или недорогой, но не очень надежный китайский планшет?

В первую очередь важно смотреть на экран монитора. Для школьника, который внимательно читает электронные книги, желательно, чтобы диагональ монитора не была меньше 10 дюймов. И он сможет детально рассмотреть видеозапись урока или конспект, который ранее был сфотографирован.

В современных планшетах часто имеются две камеры – фронтальные и задние. Последние, как правило, имеют самое высокое разрешение, тогда как первые чаще всего используются для видеозвонков и съемок в формате селфи.

Процессор также имеет значение. Не дело, если родители погонятся за мощностью процессора и купят современный восьмиядерный процессор, пожирающий энергию аккумулятора буквально за 1.5-2 часа. Порой лучше купить двухядерный процессор, мощность которого оптимальна для всего – просмотра видео в режиме HD, игр и даже построения 3D-графики при работе с графическими редакторами.

Современные планшеты ценны и в плане рукописи. Пусть на Западе школьники отказываются от рукописного письма, но в наших реалиях, когда дети должны вырасти умными и на все способными, они обязательно должны научиться писать руками. Для этого у современного планшета имеется стилус (электронное перо), с помощью которого можно не только писать, но и рисовать. Если что-то не устроит, то все художества можно оперативно стереть с помощью «резинки», помещенной на обратной стороне стилуса.

Большое значение имеет выбор операционной системы (ОС). В самых дорогих планшетах используется ОС Windows, ценная тем, что она использует идентичные приложения и программы, которые запускает настольный компьютер. Школьнику ничего учить не придется. Простой и понятной считается ОС iOS, которая используется в IPAD. Бюджетные версии планшетов чаще всего комплектуются ОС Android , которая требует большего объема оперативной памяти. Данная ОС может работать с перебоями, но после перезагрузки она вполне справляется со всеми заданными задачами.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 13.11.2015 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода