В Крым привезли из России еще 300 электрогенераторов

Читати цю новину російською мовою
В Крым привезли из России еще 300 электрогенераторов
Как сообщили в крымском управлении МЧС, генераторы мощностью от 5 до 10 киловатт предназначены для энергоснабжения Крыма и Севастополя.

Спецборт МЧС России доставил в Крым 300 электрогенераторов.

Как сообщили в крымском управлении МЧС, генераторы мощностью от 5 до 10 киловатт предназначены для энергоснабжения Крыма и Севастополя.

149 единиц прибывшего электрооборудования решено направить министерству внутренней политики, информации и связи «для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи на территории полуострова». Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления городов и районов передадут 51 электрогенератор для распределения в наиболее остро нуждающиеся и удаленные сельские районы. Оставшиеся 100 электрогенераторов будут отправлены в Севастополь.

Как утверждают в МЧС, на данный момент все социально значимые объекты в Крыму, как и объекты инфраструктуры, запитаны от резервных источников энергоснабжения и обеспечены топливом. Установлено 855 автономных источников электропитания, из них подключено 548 единиц, в том числе в медицинских учреждениях – 142, сфере ЖКХ – 28, на объектах водообеспечения – 253, иных социально значимых объектах – 33, в органах власти – 32.

Как сообщалось, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: sobytiya.info

  • 177
  • 24.11.2015 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода