В Укрэнерго рассказали, когда дадут свет в Крыму

Читати цю новину російською мовою
В Укрэнерго рассказали, когда дадут свет в Крыму
По словам руководителя Укрэнерго Всеволода Ковальчука, восстановление линии Каховка - Титан обеспечит лишь на 40% потребности электроэнергии для оккупированного полуострова.

В среду, 25 ноября, закончится ремонт опоры Каховка – Титан, после чего электроснабжение на территорию Крыма возобновится.

«Мы демонтировали старую опору на линии Каховка – Титан. Завтра мы планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение на территорию Крыма возобновится. Ремонт поврежденных линий обойдется примерно в 3 миллиона гривен», – заявил временный исполняющий обязанности директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук в эфире «Громадського TV».

По словам руководителя Укрэнерго, восстановление линии Каховка – Титан обеспечит лишь на 40% потребности электроэнергии для полуострова.

«Мы оцениваем, что у них сейчас электроэнергии примерно на 200 МВт, этого катастрофически недостаточно для питания Крыма. Восстановленная линия сможет передавать 250-300 МВт», – сообщил Ковальчук.

Напомним, ремонтная бригада Укрэнерго завершила работы по восстановлению опоры ЛЭП 220 кВ Каховка – Титан, которая подает электроэнергию в Крым.

Подача электроэнергии в Крым с материковой части Украины была остановлена в ночь на 22 ноября в результате двух подрывов ЛЭП в Чаплинке Херсонской области, где находятся активисты блокады полуострова.

Источник: Новое время

  • 1908
  • 25.11.2015 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода