Украина вводит пошлину на товары из Беларуси

Читати цю новину російською мовою
Украина вводит пошлину на товары из Беларуси
Украина введет пошлины в ответ на дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь

Украина введет антидемпинговые пошлины на импорт ряда белорусских товаров в ответ на действия Беларуси в отношении украинских предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей. Такое решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле, текст которого опубликован в правительственном издании Урядовий кур’єр.

В сообщении сказано, что комиссия рассмотрела представленные Министерством экономического развития и торговли материалы о введении адекватных мер в ответ на дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь относительно предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей, передает Лига.

Принято решение ввести пошлину в размере 39,2% от таможенной стоимости товара по импорту в Украину ряда белорусских товаров: на молоко и молочные продукты, сыры всех видов, некоторую рыбную продукцию, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, шоколад и продукты из него, солодовое пиво, водку, соль и другие виды товаров.

«Специальная пошлина будет применяться с момента вступления в силу решения комиссии и до установления факта прекращения Республикой Беларусь дискриминационных и недружественных действий в отношении Украины», – сказано в сообщении.

Решение комиссии вступает в силу с 20 января 2016 года.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 25.11.2015 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода