Патриоты украинской культуры оказались московскими агентами?

Читати цю новину російською мовою
Патриоты украинской культуры оказались московскими агентами?
Владельцев сети, которые называют себя патриотами украинской культуры и украинской книги, обвиняют в распространении идеологии российской культурной экспансии в Украину.

События вокруг сети книжных магазинов «Буква» могут получить неожиданное продолжение. Владельцев сети, которые называют себя патриотами украинской культуры и украинской книги, обвиняют в распространении идеологии российской культурной экспансии в Украину.

Недавно на российском медиа-ресурсе «Росбалт» появилась публикация «В «Эксмо» не хотят терять Украину». В публикации генеральный директор московского издательства «Эксмо» Олег Новиков открыто называет владельцев сети Ярослава Мариновича и Константина Климашенко не только «сотрудниками издательства, которые были отправлены в Киев с целью распространения русской книги», но также и «идеологами русской культурной экспансии в Украине».

Сегодня в сотрудничестве этих «патриотов» с их российскими «хозяевами» возникли определенные противоречия на той почве, что киевские «агенты» прикарманили определенную часть российских денег, которые не хотят возвращать, и при этом пытаются нелегально печатать в Украине поддельные российские книги. Впрочем, хозяева из Москвы, как следует их опубликованного текста, «готовы сесть с ними за стол переговоров». Наверное, от Климашенко и Мариновича требуют если не возврата денег, то их «отработки».

Как известно, ранее Государственная фискальная служба Украины предъявила владельцам сети обвинения в уклонении от уплаты налогов, торговле контрабандным и контрафактным товаром. Маринович и Климашенко в ответ на обыски и наложение ареста на товары обвинили ГФС в предвзятости и «заказном наезде» на честных предпринимателей и украинских патриотов, едва ли не «героев Майдана».

Однако, исходя из сказанного Олегом Новиковым, выдвинутые против «Буквы» обвинения в уклонении от уплаты налогов, торговле контрабандной и контрафактной литературой звучат весьма достоверно. А, главное, возникает вопрос: кем на самом деле являются хозяева сети «Буква» – патриотами Украины или российские агентами, которые проворовались у себя на родине, а теперь пытаются обворовывать государство и народ Украины.

Источник: facenews.ua

  • 167
  • 25.11.2015 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода