Крымские вина будут производить на материковой части Украины

Читати цю новину російською мовою
Крымские вина будут производить на материковой части Украины
Министерство аграрной политики и продовольствия начало переводить бренды и производства крымских винодельческих государственных предприятий на территорию материковой Украины, сообщил журналистам глава ведомства Алексей Павленко.

Министерство аграрной политики и продовольствия начало переводить бренды и производства крымских винодельческих государственных предприятий на территорию материковой Украины, сообщил журналистам глава ведомства Алексей Павленко. Об этом передает УНИАН.

”Наш первый результат – это бренд ”Новый Свет”. Пожалуйста, наш бренд уже на материковой Украине. То же самое будет и с ”Массандрой”, и с ”Магарач”, – сказал Павленко.

По его словам, Харьковский завод шампанских вин начнет производить напитки под брендом ”Новый Свет” до конца текущего года.

Вместе с тем, использование бренда не означает производство шампанского по оригинальной технологии. В связи с этим министерство предложило Артемовскому заводу начать производить напитки по 12 запатентованным технологиям, которые имеются у ведомства и ранее использовались в Крыму при изготовлении шампанского ”Новый Свет”.

Источник: ubr.ua

  • 403
  • 25.11.2015 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода