В Севастополе хотят ограничить доступ к 3G Интернету для экономии электричества

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе хотят ограничить доступ к 3G Интернету для экономии электричества
Чиновники Севастополя увидели в мобильном Интернете лишние необоснованные энергозатраты, поэтому доступ к интернету будет ограничен

Чиновники Севастополя увидели в мобильном Интернете лишние необоснованные энергозатраты, поэтому доступ к интернету будет ограничен

Об этом сообщил начальник главного управления информатизации и связи правительства города Севастополя Вадим Дворяненко.

По его словам, доступ к Интернету будет сокращен на 30%, что снизит нагрузки на базовые станции и снизит потребление ими электрической энергии, в то же время корректировок в подаче проводного интернета не предвидится.

Как сообщили Крым.Реалии представители одного из интернет-провайдеров Севастополя – компании «SevStar Technologies», данный шаг является актуальным в нынешней ситуации, а сокращение нагрузок на базовые станции – оправданными.

«Колоссальные проблемы, которые испытывает в городе мобильная связь – являются приоритетными в решении, относительно бесперебойной работы 3G Интернета. Поэтому сокращение ограничение доступа – является оправданным шагом в критической ситуации. Речь ведь не идет о полном отключении, а лишь об ограничении», – сообщили в компании «SevStar».

Утром 25 ноября в российском правительстве Севастополя сообщили, что лимит потребления электроэнергии для Севастополя уменьшен. Также в среду утром в Севастополе пропала мобильная связь

В Крыму 22 ноября из-за поврежденных опор ЛЭП в Херсонской области произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. Вечером 24 ноября в «Укрэнерго» сообщили, что ремонтные бригады отремонтировали опору одной из поврежденных линий электропередач в Херсонской области – «Каховка-Титан».

Полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также дизельными генераторами, завезенными из России после аннексии полуострова в 2014 году. Однако этих мощностей не хватает.

Источник: ru.krymr.com

  • 217
  • 25.11.2015 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода