Эксперт: Крым получит сильнейший удар от Турции

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Крым получит сильнейший удар от Турции
В результате российско-турецкой экономической войны больше всего пострадают жители оккупированного Крыма, считает советник министра информационной политики Александр Бригинец.

В результате российско-турецкой экономической войны больше всего пострадают жители оккупированного Крыма, считает советник министра информационной политики Александр Бригинец. Турция не вводила санкций против РФ за аннексию полуострова, однако сейчас Анкара невольно вступает в этап торговых ограничений, подчеркивает Бригинец. От таких действий турецкой стороны наибольший эффект ощутят именно в Крыму.

Об этом политик написал в соцсети.

«Турция, как недавно дружественная Путину страна, нарушала международное законодательство и не присоединилась к санкциям по блокированию Крыма: и самолеты летели, и паромы ходили, и товары поставляли… Короче, действовали не солидарно с ЕС. И вот теперь все стало на свои места: Турция невольно присоединилась к блокаде Крыма, в рамках торговой войны между Турцией и РФ, которая только началась. и крупнейший торговый удар в этой войне получит именно Крым», – отметил Бригинец.

Накануне турецкие товары попали под запрет ввоза на территорию РФ. В районе инцидента с Су-24 Россия усилила бомбардировки и провела атаку на турецкий гуманитарный конвой, направлявшийся в лагерь беженцев в Сирии.

В то же время кремлевский политолог Сергей Марков заявил, что РФ хочет признания Турцией российских прав на Крым как компенсацию за сбитый Су-24.

Ранее глава правительства Турции Ахмет Давутоглу заявил, что российская агрессия в Крыму, оккупация и аннексия Россией украинского полуострова является «незаконной и неприемлемой».

Источник: ghall.com.ua

  • 6744
  • 26.11.2015 20:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода