Орбитреки, климберы, степперы и другие тренажеры для похудения

Читати цю новину російською мовою
Орбитреки, климберы, степперы и другие тренажеры для похудения
Если вы здесь, значит, ищете способ избавления от избыточного веса. С лишними килограммами не только трудно жить. Приходится бороться с возникшими благодаря им заболеваниями.

Пассивный образ жизни, неправильное питание, плохой ночной отдых, а главное – отсутствие любви к самому себе – основные причины, нуждающиеся в устранении.

Бороться с этими проблемами можно по-разному – диеты, утренние пробежки, занятия в спортзале. Нет возможности посещать фитнес – работайте над собой дома. Спортивные тренажеры стали незаменимым домашним атрибутом. Важно правильно выбрать проводника в страну здоровья и долголетия. Существует два вида тренажеров:

• силовые – для укрепления и прокачки нужной группы мышц;

• кардиотренажеры – для сжигания лишнего жира, стабильного ощутимого процесса похудения, укрепления всех групп мышц, а также сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Самый востребованный представитель второй группы – беговая дорожка. Во время бега работают все мышцы. Глубокое дыхание насыщает организм кислородом, способствуя сжиганию жира. Для уменьшения дискомфорта в суставах, нагрузку следует повышать постепенно.

Очень эффективен для сброса лишнего веса орбитрек, например, орбитреки MOYO. Во время тренировки задействованы все группы мышц. Движения сопровождаются плавными, щадящими нагрузками на суставы и позвоночник. Эллипсоид – находка для людей с избыточным весом.

Велотренажер укрепляет мышцы бедер и живота. Интенсивные занятия на нем увеличивают кардионагрузку. Соответственно, усиливается обмен веществ в организме, и теряется лишний вес.

Степпер – малоэффективный тренажер для похудения. Помогает тренировать ноги, ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедер. Он может быть рекомендован людям, не подготовленным к физическим нагрузкам, или ослабленным хирургической операцией. Маленькая амплитуда движений поможет слабому человеку укрепить мышцы и нормализовать дыхание.

Гребной тренажер заставляет плодотворно работать плечевой пояс, мышцы рук и ног. Из-за силовой нагрузки на область поясницы он противопоказан людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Самый простой, дешевый и легкий тренажер – обруч. Даже в малогабаритной квартире с его помощью достигают эффекта осиной талии. Подготовить мышцы живота к серьезным нагрузкам можно с помощью легких, гладких обручей. Для усиления нагрузки используют обручи потяжелее, с гладкой или рифленой поверхностью.

Климбер – тренажер для физически сильных и выносливых людей. Это имитатор скалолазания. Вертикаль оси тренажера снабжена подвижными ручками для рук и педалями для ног. Поочередными движениями рук и ног, прилагая большие усилия, занимающийся поднимается на воображаемую вершину.

Каждый раз, глядя на себя в зеркало, недовольные своей внешностью люди клятвенно обещают серьезно заняться собой. Сложно избавиться от привычек, даже несущих дискомфорт. Для множества людей – это проблема. Решать ее нужно уже сегодня. Первый шаг – приобретение спортивного тренажера, второй – здоровое питание и активный досуг.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 16.11.2015 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода