Интерьер в стиле фьюжн: 6 обязательных правил

Читати цю новину російською мовою
Интерьер в стиле фьюжн: 6 обязательных правил
Есть масса стилей, в которых можно организовать интерьер жилого пространства, будь то домашний офис, или же простая прихожая. Одно из веяний, которое сегодня правит бал, - новомодный фьюжн (от английского fusion – «слияние).

Как вы уже смогли догадаться, основной принцип лежит в гармоничном объединении элементов, которые, казалось бы, объединению не подлежат. Если проявить фантазию, резной венский столик может удивительно соседствовать с высокотехнологичными раздвижными дверями, минималистической ванной и даже простой «лампочкой Ильича», небрежно оформленной без абажура. Главное – довериться настоящему дизайнеру, поскольку без опыта, умения чувствовать стиль и умения играть с эмоциональными оттенками вещей, у вас получится не слом стереотипов, а очередной банальный и безвкусный интерьер, который вместо умиротворения будет приносить только раздражение. Что ж, усвойте, для начала, пять простых правил оформления интерьера в стиле фьюжн.

1. Сомневаетесь? Уменьшите количество элементов. Мебель должна гармонировать друг с другом и быть эмоциональной, она не должна бессмысленно тратить драгоценные жилые «квадраты».

2. Освещение. Важную роль играет игра со светом (впрочем, это касается всех стилей интерьера). Старинные светильники, необычное освещение спальни, использование дизайнерских светильников – удачное размещение источников света внесут свою лепту в общую картину. Поверьте, если подойти к делу с умом, никто не удивится соседству массивного подсвечника с точечным освещением в духе hi-tech, советуют специалисты  sale7.com в Украине .

3. Fusion сроден буддизму. Обставляя помещение, представьте себя медитирующим йогом: неспешно станьте в центре обставляемого пространства, зажмурьтесь и попробуйте визуализировать желаемое. И только потом начинайте творить.

4. Фьюжен – это путь экспериментаторов-дизайнеров. Иногда самые, на первый взгляд, несочетающиеся вещи кажутся нам неподходящими друг другу, но это лишь потому, что мозг группирует их в одном стиле: хай-теке, минимализме, классическом стиле. Экспериментируйте и, рано или поздно, у вас получится необычное сочетание. Однако не заходите за рамки и не забывайте о первых двух правилах.

5. Помните, что даже в хаосе должен быть порядок. Интерьер должен подчиняться какой-то общей идее, иначе у вас получится обычный безвкусный разнобой. Вы – заядлый путешественник? Попробуйте совместить предметы мебели, сувениры, аксессуары, привезенные из посещенных вами мест. Вы – с теплотой вспоминаете славные советские годы? Тогда не спешите выбрасывать старые комиксы и добротный гарнитур тех времен, будьте уверены, они отлично дополнят друг друга.

6. Единство дизайна базируется на хорошем вкусе. Иногда объединение забавных русских матрешек со спальней в стиле барокко – это не фьюжен, а пошлость и безвкусица.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 23.11.2015 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода