Россияне в панике распродают недвижимость в Турции

Читати цю новину російською мовою
Россияне в панике распродают недвижимость в Турции
После того, как правительство РФ заявило о жестких мерах, которые будут приняты в сфере экономических отношений с Турцией, россияне, имеющие бизнес и недвижимость в республике, запаниковали.

Об этом пишет «Русская служба BBC», ссылаясь на рассказы очевидцев. По словам риелтора Ольги Шевцовой, которая работает в Турции, сейчас местные группы в Facebook завалены предложениями о продаже недвижимости в Анталье.  «Я думаю, мы попали в яму примерно на полгода. Но я не паникую. Наоборот, даже думаю скупить квартиры, пока они дешевые. Представить себе рынок недвижимости Турции без русских невозможно», – отметила она.

Сообщается, что в настоящее время в отелях столицы Турции готовятся к отъезду последние большие туристические группы из РФ. Это те, кто получил путевки в Турцию в качестве компенсации за отдых, который не состоялся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, после того, как Россия ввела запрет на полеты в Египет.

По мнению экспертов, доля россиян на турецком рынке недвижимости крайне мала – всего 2-3%. Поэтому возможный уход российских покупателей с рынка на нем не отразится. В то же время в наиболее популярных у россиян локациях падение цен возможно на 50-70%.

При этом, по словам Константина Грейпа, управляющего партнера портала европейской недвижимости ее24.ru, Турция входит в пятерку самых популярных у россиян стран для покупки недвижимости.

Главный редактор портала Prian.ru Филипп Березин, отмечает, что наряду с гражданами Великобритании и Германии, россияне являются одними из лидеров среди иностранных собственников недвижимого имущества в Турции.

В районе Алании покупатели из РФ особенно активные. «В удачные периоды россияне покупали по одной тысяче объектов в год», – отметил Березин. Он добавил, что европейцы чаще покупают жилье в два-три раза меньшее по площади от того, которое выбирают покупатели из РФ.

«Россияне в основном интересуются недвижимостью на курортах (Анталия, Алания), в последний год растет популярность Стамбула», – уточнил Грейп.

Источник: Власти.нет

  • 2063
  • 28.11.2015 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода