Китай назвал инцидент со сбитым Су-24 «несчастным случаем»

Читати цю новину російською мовою
Китай назвал инцидент со сбитым Су-24 «несчастным случаем»
Как заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй, борьба с терроризмом сейчас является общей и актуальной задачей для международного сообщества.

Китайский дипломат высказал официальную позицию Пекина по поводу конфликтной ситуации между Россией и Турцией из-за сбитого Су-24.

«Мы считаем, что борьба с терроризмом сейчас является общей и актуальной задачей для международного сообщества. Необходимо принять эффективные меры, чтобы избежать повтора подобных инцидентов», – заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй, сообщает «5 канал».

Также он заявил, что борьба с терроризмом – это общая задача международного сообщества, поэтому все вовлеченные стороны обязаны усилить контакты с целью избежания дальнейшей эскалации ситуации.

Хун Лэй назвал инцидент с российским военным самолетом «несчастным случаем» и выразил соболезнования в связи со смертью российского летчика.

Напомним, 24 ноября военно-воздушные силы Турции сбили рядом с сирийской границей российский бомбардировщик Су-24. Анкара заявляет, что турецкий самолет нарушил границу. Москва это отрицает.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 28.11.2015 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода