Корчинского выпустили на свободу – Россия протестует

Читати цю новину російською мовою
Корчинского выпустили на свободу – Россия протестует
Лидер украинской организации "Братство" Дмитрий Корчинский был освобожден из-под стражи Интерпола, однако российская сторона пытается обжаловать это решение.

«Только что разговаривал с Корчинским. Его уже освободили из-под стражи. Задержание произошло по требованию российского бюро Интерпола, но посольство Украины в Италии и консульство и украинское бюро Интерпола предоставили полноценную защиту своему гражданину», — написал народный депутат Украины Андрей Лозовой на своей странице в Facebook.

Однако, по его словам, российский Интерпол пытается оспорить то, что итальянский признал требование арестовать Корчинского политически мотивированным, и требуют вновь арестовать его и экстрадировать на территорию РФ.

«Обвиняют Корчинского в терроризме на территории Донецкой и Луганской областей. Виновным его признал Киевский районный суд города Севастополя», — отметил Лозовой.

Как сообщалось, ранее в субботу, 28 ноября, Корчинский был задержан в Италии по запросу России в Интерпол. В России Корчинский объявлен в международный розыск вместе с другими украинскими политиками – Дмитрием Ярошем, Олегом Тягнибоком, Игорем Мазуром по обвинению в участии в боевых столкновениях с российскими военными в Чечне в 1994-1995 годах.

Источник: LB.ua

  • 159
  • 29.11.2015 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода