Путин дал гражданство РФ дочери генерала, воевавшего у Врангеля

Читати цю новину російською мовою
Путин дал гражданство РФ дочери генерала, воевавшего у Врангеля
Баронессе Ирен де Дрейер - дочь русского генерала Владимира фон Дрейера, воевавшего в армии барона Врангеля и покинувшего Россию в 1920 году вместе с семьей.

Президент Владимир Путин перед отъездом в Париж предоставил российское гражданство проживающей во Франции баронессе Ирен де Дрейер, дочери русского генерала Владимира фон Дрейера, воевавшего в армии барона Врангеля и покинувшего Россию в 1920 году вместе с семьей.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ постановляю: удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации де Дрейер Ирен, родившейся 15 декабря 1915 года», – сообщается в указе Путина, обнародованном на сайте Кремля.

Ранее сын баронессы Фома фон Дрейер рассказал журналистам, что его мать хочет попросить российский паспорт, «потому что она русская».

«Она родилась 15 декабря 1915 года в Москве, 11 ноября 1920 года она вместе с семьей, с отцом, который был генерал-майором царской армии, участником белого движения, покинула Россию, – поведал он РИА «Новости». – Так она осталась без гражданства своей страны. Сейчас она, имея французский паспорт, решила все же получить и паспорт России».

По словам фон Дрейера, недавно его мать, которой в декабре исполнится 100 лет, приезжала в Париж, где в консульстве РФ заполнила все необходимые для получения российского паспорта документы.

Семья Владимира фон Дрейера после отъезда из России обосновалась во Франции, где его дочь Ирен получила образование, а в 1936 году заняла второе место в конкурсе «Мисс Россия», проводившемся в Париже русским журналом «Иллюстрированная Россия».

Источник: NEWSru.com

  • 641
  • 30.11.2015 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода