За год работы у правительства есть всего три достижения

Читати цю новину російською мовою
За год работы у правительства есть всего три достижения
За год работы правительство разочаровало людей, поскольку методы работы совсем не изменились. Народ же ожидал, что после Майдана придет совсем другая когорта чиновников.

Среди главных достижений года Кабмина есть всего три: сдвиг в образовании, энергонезависимость от РФ и создание новой полиции. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал политолог, заведующий кафедрой политологии Национального университета Украины «Киево-Могилянская академия» Александр Демьянчук, пишет asn.

«Достижения есть в очень немногих отраслях. В первую очередь это образование. Все-таки, несмотря на все невзгоды и трудности, образование потихоньку выбирается. Во-вторых, как бы там ни было, но ситуация с полицией у нас существенно отличается от того, что мы имели год назад. Ну и, пожалуй, третье – это достижение энергетической независимости Украины. Частичной, конечно, но во всяком случае достижение независимости от российского газа, от российских энергоносителей», – рассказал политолог.

Эксперт отмечает, что украинцы очень разочарованы работой правительства из-за того, что возлагали на него слишком высокие ожидания.

«На нынешнее правительство возлагали серьезные надежды, которые, к сожалению, не оправдались. Сохранилась линия работы, направленная ​​на то, чтобы максимально отбирать у населения. Здесь понятна критика: одно дело, когда критиковать бесполезно, потому что дубоголовы сидят, а другое дело, когда на волне Революции достоинства к власти пришли люди, которые продолжают ведение государственной политики фактически старыми методами. Это обидно и это возмущает», – рассказал Демьянчук.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 30.11.2015 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода