Активисты заставили уйти в отставку судей, освободивших одесских сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Активисты заставили уйти в отставку судей, освободивших одесских сепаратистов
В Одессе активисты заблокировали здание Малиновского районного суда и вынудили подать в отставку судей, которые решили выпустить из СИЗО под залог сепаратистов, виновных в гибели людей во время трагических событий 2-го мая 2014 года.

Заявления написали трое судей Малиновского районного суда

В Одессе активисты заблокировали здание Малиновского районного суда и вынудили подать в отставку судей, которые решили выпустить из СИЗО под залог сепаратистов, виновных в гибели людей во время трагических событий 2-го мая 2014 года. Как передает «ДС«, об этом сообщила в соцсети Facebook пресс-служба народного депутата Игоря Мосийчука.

«Возмущенная общественность Одессы, в том числе и бойцы добробратов, ворвались в Малиновский райсуд, захватили здания и заставили 3-х судей, которые принимали решение об освобождении сепаратистов, написать заявления об увольнении по собственному желанию. Сейчас общественные активисты отправились на штурм Апелляционного суда города Одессы», – сказано в сообщении.

Одесские СМИ уточняют, что заявления об отставке написали судьи Малиновского районного суда Одессы Виктор Корой, Сергей Журик и Александр Ищенко.

Напомним, 27 ноября Малиновский районный суд Одессы назначил денежный залог фигурантам дела о трагедии 2 мая 2014 года, которые сейчас находятся в следственном изоляторе. В том числе шанс на освобождение получил предполагаемый организатор трагедии Сергей Долженков.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 30.11.2015 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода