Действительно ли курение так вредно

Читати цю новину російською мовою
Действительно ли курение так вредно
Капля никотина , как уже всем известно, убивает лошадь. Конечно исследования не проводили – ведь животное жалко. Ну тогда сколько же пачек сигарет убивает одного человека? Тоже никто не считал, но известны результаты курения.

Ученые ВОЗ предвещают, что в ближайшие 25 – 30 лет, почти 50% курящих могут погибнуть от тех болезней, которые вызваны именно табакокурением. Ровно у половины из этих людей, сигареты сократят срок жизни лет на 20.

Причиной гибели курящих людей может быть рак дыхательных путей и легких, туберкулез, различные болезни сердца, также многие другие заболевания. Значит, нашим людям, которые любят покурить, себя ни сколько не жаль. Они выслушивают лекции, читают о вреде никотиновой зависимости, но все же продолжают губить себя и окружающих. В конце концов ни одна даже самая лучшая наркологическая клиника не избавит человека от пагубной привязанности к наркотикам, курению или алкоголю, если он сам этого не захочет.

По справкам ВОЗ, 85% курящих, даже и не знают какую угрозу ожидать от вредной привычки. А ведь на каждую сотню тонн произведенных сигарет итогом являются сотни болезней и смертей. Средняя цена пачки сигарет приравнивается стоимости трех яблок, трех киви или трех бананов, которые одарят организм большим количеством витаминов, а сигареты, которые купили за те же деньги, крадут ваше драгоценное и время и здоровье. Всем известно что «корни» растут из семьи. Если у ребенка в семье родители курящие, доказать ему, что нельзя этого делать,практически невозможно.

Тогда почему никотин так легко завоевывает своих поклонников? Когда сгорает табак, в организм проникают тысячи вредных веществ. Эти вещества быстро начинают участвовать в обмене веществ. Табачная зависимость формируется так же, как наркомания и алкоголизм. Табакокурение понижает вкусовые качества, слух, зрение и потенцию. Когда табак сгорает, он производит химические соединения. Из низ 50 известны как канцерогены, а 250 соединений вредны. Если задуматься: 97 из 100 больных туберкулезом легких – ярые курильщики! Курящие, не понимают что они – самоубийцы. А еще сильно вредят прежде всего детям, живущим рядом и дышащим этим табачным дымом. Наркологи утверждают, что курение детей в возрасте с 10 до 15 лет, толкает их на путь наркотиков.

Медицина предупреждает: никотина безопасного для организма не существует! Будьте осторожны и берегите свое здоровье и своих окружающих, от этих вредных привычек.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 20.11.2015 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода