Путин обвинил Турцию в поддержке терроризма

Читати цю новину російською мовою
Путин обвинил Турцию в поддержке терроризма
Он считает, что решение сбить российский самолет было продиктовано желанием обеспечить безопасность путей доставки нефти в Турцию, к портам, откуда они отгружаются в танкеры.

У Москвы есть все основания полагать, что уничтожение российского самолета Су-24 турецким истребителем на прошлой неделе напрямую связано с поставками нефти террористической группировки «Исламское государство» в Турцию. Об этом заявил журналистам президент России Владимир Путин.

Он считает, что решение сбить российский самолет было продиктовано желанием обеспечить безопасность путей доставки нефти на территорию Турции, к портам, откуда они отгружаются в танкеры.

По словам российского президента, Москва получила дополнительные данные, подтверждающие, что из мест добычи нефти, которые контролируются «ИГ» и другими террористическими организациями, эта нефть «в промышленном масштабе поступает на территорию Турции». «А защита туркоманов – это только предлог», – добавил Путин.

Путин ответил на вопросы журналистов в Париже, где он принимал участие в климатическом саммите ООН. Президент России также выразил сожаление ухудшением отношений с Турцией и заявил, что лично очень много сделал для строительства российско-турецких отношений. Он назвал давними проблемами в отношениях с Турцией то, что представители террористических организаций, которые воевали с Россией с оружием в руках в отдельных регионах РФ, в том числе на Северном Кавказе, «всплывают» на территории Турции и затем вновь могут оказаться в России.

Источник: Радио Свобода

  • 101
  • 01.12.2015 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода