Украина может ввести визы для россиян с 2016 года

Читати цю новину російською мовою
Украина может ввести визы для россиян с 2016 года
Этим вопросом сейчас занимается Кабинет министров и Министерство иностранных дел. Однако введение визового режима тормозит из-за большого количества украинских мигрантов в России.

Визовый режим с Россией может быть введен Украиной уже со следующего года, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

«Еще в 2014 году СНБО принял решение о введении визового режима с РФ и поручил Кабинету министров реализовать это задание. Уже первый этап этой задачи реализован. Вы знаете, на территорию Украины гражданин России может попасть только по заграничному паспорту. Но я убежден, с нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль, визовый режим с РФ», – заявил Турчинов в интервью «5 каналу».

При этом он добавил, что этим вопросом сейчас занимается Кабинет министров  и Министерство иностранных дел. Однако введение визового режима тормозит из-за большого количества украинских мигрантов в России.

«У нас много украинцев находятся в РФ, и одна из причин, почему правительство не ускоряет безвизовый режим, мы понимаем, что сразу будут синхронные действия РФ», – подчеркнул секретарь СНБО.

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 03.12.2015 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода