МИД Турции обвинил Россию в гибели сотен мирных жителей в Сирии

Читати цю новину російською мовою
МИД Турции обвинил Россию в гибели сотен мирных жителей в Сирии
Глава МИД Турции утверждает, что самолеты атакуют позиции умеренной оппозиции, в том числе и жилые кварталы. Жертвами налетов стали около 600 мирных жителей, из них 150 - дети.

Министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу заявил, что в ходе российской военной операции в Сирии жертвами бомбардировок стали 600 мирных жителей. По его словам, 200 из них погибли в минувшее воскресенье. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на агентство Anadolu.

В заявлении Чавушоглу утверждается, что в воскресенье, 20 декабря, в ходе налетов российской авиации в провинции Идлиб погибли 200 мирных жителей. Глава МИД Турции утверждает, что в 90% случаев самолеты ВКС России атакуют позиции умеренной оппозиции, в том числе и жилые кварталы. По его словам, жертвами налетов в общей сложности стали около 600 мирных жителей, из них 150 – дети.

В письменном заявлении Чавушоглу отметил, что «действия России усилили позиции «Исламского государства», а задачей Москвы является возвращение всей территории Сирии под контроль Башара Асада».

Глава МИД Турции также заявил, что Россия ведет себя неискренне, с одной стороны, подписывая бумаги о мирном урегулировании, а с другой стороны, продолжая бомбить позиции умеренных оппозиционеров.

Российские власти неоднократно опровергали информацию об обстрелах мирных жителей и сил умеренной оппозиции в Сирии.

Источник: LB.ua

  • 90
  • 22.12.2015 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода