Путин посоветовал российским миллиардерам быть поосторожнее с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Путин посоветовал российским миллиардерам быть поосторожнее с Украиной
Президент РФ Владимир Путин встретился с крупнейшими представителями российского бизнеса и рассказал им об ухудшающихся отношениях с Украиной.

Президент РФ Владимир Путин встретился с крупнейшими представителями российского бизнеса и рассказал им об ухудшающихся отношениях с Украиной.

Об этом сообщает РБК.

В этом году на встрече присутствовали около 50 человек. В их числе глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава РЖД Олег Белозеров, руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, президент Альфа-банка Петр Авен, председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного совета «Базового элемента» Олег Дерипаска, основной акционер «Нафта Москва» Сулейман Керимов, гендиректор и владелец Rambler & Co Александр Мамут, президент «Интерроса» Владимир Потанин, глава «Транснефти» Николай Токарев, глава ВЭБа Владимир Дмитриев, глава Сбербанка Герман Греф, председатель совета директоров и основной владелец «Мечела» Игорь Зюзин, владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и другие.

«Обсуждали Украину и Турцию, политическую сложность момента», — говорит один из участников встречи.

Путин напомнил бизнесменам, что Украина с 1 января начинает работать в зоне свободной торговли с ЕС и перестает работать в таком режиме с Россией. «Это в первую очередь касается компаний, которые с Украиной работают. Путин сказал, что новые правила, в том числе таможенно-тарифного регулирования, различия в техрегламентах и прочее могут принести сложности российским компаниям. Он предупредил, чтобы все были к этому готовы», — рассказывает собеседник РБК.

То, что обсуждалась тема предстоящих изменений в торговле с Украиной, подтверждает другой участник встречи. Путин отдельно остановился на вопросе присоединения Украины к торговому партнерству с ЕС и просил всех бизнесменов, имеющих бизнес на Украине, внимательно отнестись ко всем тонкостям регулирования. При этом рекомендаций избавляться от украинских активов не было, уточнил собеседник РБК.

«Он [Путин] также предупредил, что сейчас в связи с ухудшением торгово-экономических отношений с Украиной возникает опасность транзита украинских товаров через Белоруссию и Казахстан. Посоветовал быть с этим осторожнее», — рассказывает один из бизнесменов.

Источник: hvylya.net

  • 225
  • 25.12.2015 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода