Россия посадит Крым на голодный паек

Читати цю новину російською мовою
Россия посадит Крым на голодный паек
Минфин России и курирующий аннексированный Крым вице-премьер РФ Дмитрий Козак поставили министерство финансов республики в жесткие рамки в вопросах перераспределения средств в бюджете-2016 года.

Минфин России и курирующий аннексированный Крым вице-премьер РФ Дмитрий Козак поставили министерство финансов республики в жесткие рамки в вопросах перераспределения средств в бюджете-2016 года. Об этом сообщил глава так называемого крымского «минфина» Владимир Левандовский.

«Минфин России вместе с Дмитрием Николаевичем Козаком поставили нас в определенные очень жесткие рамки. Все перевыполнение бюджета по доходной части будет делиться: 70% будет оставаться у нас, и мы можем их перераспределять, 30% пойдет на погашение нашей дотации», – сообщил он.

Расходы, по словам Левандовского, минфин РФ заставляет планировать так, чтобы в течение года ничего не менять.

«Нашли такой метод: если мы вносим корректировки и они видят, что это неправильно запланированные расходы, значит, эта сумма полностью уходит на погашение дотации, а если видят, что это было по объективным причинам, то разрешат 50% оставить у нас и 50% будет уходить на погашение», – пояснил он.

Министр уточнил, что в других субъектах не принято корректировать бюджет после его утверждения.

«Другие субъекты один раз утверждают бюджет и, в худшем случае, 1-2 раза его корректируют во втором полугодии, – рассказал Левандовский. – Мы также будем к этому стремиться, но мы понимаем, что в любом случае в следующем году, как и в этом, будет неоднократно меняться (бюджет)».

Планируется, что доходная часть бюджета Крым на 2016 год составит 67,4 млрд рублей, расходная – 86,65 млрд рублей.

Источник: ghall.com.ua

  • 717
  • 25.12.2015 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода