Google отказывается от паролей

Читати цю новину російською мовою
Google отказывается от паролей
«Дни, когда существовали такие пароли как «pizza», «password» и «123456», сочтены», утверждают в компании Google. Вполне вероятно, что в ближайшее время для того, чтобы зайти в свой аккаунт на Google, не нужно будет вводить пароль.

«Дни, когда существовали такие пароли как «pizza», «password» и «123456», сочтены», утверждают в компании Google. Вполне вероятно, что в ближайшее время для того, чтобы зайти в свой аккаунт на Google, не нужно будет вводить пароль. Во всяком случае, такую функцию сейчас тестируют в компании.
Новым решением смогут воспользоваться те пользователи, у которых есть смартфон, работающий на iOS и Android. Изначально пользователям необходимо авторизовать свои телефоны для их использования в качестве устройства аутентификации. После того, как будет введен адрес электронной почты в поле логина для входа в учетную запись Google пользователю придет уведомление на смартфон. Затем останется только сделать подтверждение входа в свой аккаунт.
В случае потери смартфона новую функцию можно деактивировать, при этом также можно и привязать новое устройство к учетной записи, если пользователь захочет использовать другой телефон.
Впрочем, входить в систему по-прежнему можно будет и с помощью обычного пароля, отмечают в Google.

Источник: napensii.ua

  • 295
  • 27.12.2015 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода