Ярош вышел из «Правого сектора» и создает свою партию

Читати цю новину російською мовою
Ярош вышел из «Правого сектора» и создает свою партию
Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош и его команда вышли из "Правого сектора" и создают новое общественно-политическое движение.

«Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения «Правый сектор». Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль», – говорится в обращении Яроша.

Среди причин выхода Ярош называет неприятие «псевдореволюционной деятельности, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов».

«Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее», – говорит он.

Часть боевого подразделения Правого сектора будет реорганизована.

«5-й и 8-й батальоны Добровольческого Украинского корпуса и медицинский батальон «Госпитальеры» реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения», – сказал Ярош.

Новое общественно-политическое движение имеет амбиции объединить всех патриотов Украины «без радикализма на грани с маргинесом, но и без либеральной демагогии».

В видеообращении Ярош выступает на фоне трех человек, в частности, Елены Билозерской.

Напомним, в начале ноября Яроша фактически отстранили от руководства «Правым сектором» сторонники свержения Президента Петра Порошенко и захвата власти. Ярош в ответ отказался быть «свадебным генералом» и ушел с поста главы «Правого сектора».

13 ноября Ярош сообщил, что берет на себя командование штабом Добровольческого украинского корпуса, пятым и восьмым батальонами ДУК и медбатальоном «Госпитальеры».

Источник: LB.ua

  • 341
  • 28.12.2015 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода