Израильский раввин призвал изгнать христиан из Святой Земли

Читати цю новину російською мовою
Израильский раввин призвал изгнать христиан из Святой Земли
Ассамблея католических ординарных епископов Святой земли осудила недавнюю статью раввина Бенциона Гопштейна, призывающую к изгнанию христиан из Израиля ...

Ассамблея католических ординарных епископов Святой земли осудила недавнюю статью раввина Бенциона Гопштейна, призывающую к изгнанию христиан из Израиля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Гопштейн — глава Lehava или Организации по предотвращению ассимиляции в Святой земле, которая выступает против интеграции евреев и не-евреев.

«Христианина больше не считают угрожающим вампиром, а скорее приятным, дружелюбным туристом и партнером по западной культуре, которая доминирует над нашими жизнями», — написал радикально настроенный ребе.

«У Рождества нет места в Святой земле», — считает Гопштейн. «Миссионерской работе (христиан — прим.ред.) нельзя дать точку опоры. Давайте выбросим вампиров из нашей земли, прежде чем они выпьют нашу кровь снова», — пишет раввин в своей антихристианской статье.

Осуждая заявления Гопштейна как «оскорбительные и полностью недопустимые», епископы Святой земли сообщили, что «четыре месяца назад мы напрасно пытались подать жалобу против Бенциона Гопштейна». «Поэтому мы еще раз выступаем с неотложным обращением к израильским властям: запугивание и текущие провокации представляют реальную угрозу мирному сосуществованию в стране», — объявили епископы.

«Вы должны энергично осудить и принять необходимые меры в интересах всех граждан», —добавили епископы. «Христиане принадлежат Святой земле и будут праздновать Рождество в радости, как они всегда делали это», — заключили прелаты.

Стоит отметить, что 3 декабря 28 ортодоксальных раввинов Израиля, США и Европыподписали заявление, в котором говорится о том, что христианство – это часть Божьего чудесного плана.

«Христианство не является ни случайностью, ни ошибкой, но результатом воли Божьей и даром для народов», — отмечается в заявлении.

Источник: Мир Вам!

  • 250
  • 28.12.2015 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода