Госсекретарь Ватикана поужинал с римскими бедняками

Читати цю новину російською мовою
Госсекретарь Ватикана поужинал с римскими бедняками
Госсекретарь Святейшего Престола кардинал Пьетро Паролин разделил праздничный ужин с римскими бедняками, который был организован по случаю Рождества Христова ...

Госсекретарь Святейшего Престола кардинал Пьетро Паролин разделил праздничный ужин с римскими бедняками, который был организован по случаю Рождества Христова экуменической общиной св. Игидия.

После трапезы кардинал Паролин прошел вдоль столов, за которыми собрались около 600 бездомных, пожилых людей, цыган и беженцев, которым помогает эта благотворительная организация, чтобы лично поздравить каждого из гостей.

Кардинал передал участникам ужина поздравление от Папы Франциска и заверил в его солидарности с ними. Он подчеркнул, что Папа вспоминал о странах, из которых происходят некоторые из присутствующих, в своем послании «Urbi et orbi», на площади св. Петра 25 декабря.

Ужин пурпурат назвал примером того, что единство между людьми возможно. «Мы хорошо попраздновали вместе, но прежде всего, мы ощутили чувство сопричастности, родства и взаимной любви. Мы все дети Божьи и братья друг другу. Я счастлив и взволнован», — признался ближайший помощник Святейшего Отца. Об этом сообщает сайт СКГ.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 29.12.2015 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода