Путин: Мы никого не оккупировали в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Путин: Мы никого не оккупировали в Крыму
Россия не нарушила в Крыму международное право, заявил президент РФ.

Российский президент Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild заявил, что Россия не нарушила в Крыму международное право, сообщает Корреспондент.

«В случае с Крымом международное право не нарушено, – сказал Путин. – В соответствии с Уставом ООН каждый народ имеет право на самоопределение».

По словам президента, присутствие российских вооруженных сил на полуострове было необходимо лишь для того, чтобы предотвратить «вмешательство в свободное волеизъявление людей».

«Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали вооружённые силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там», – сказал Путин, сославшись на пример Косово.

«Косово заявило о своей независимости, и весь мир принял это, по сути, знаете, каким способом? Решением парламента. Они даже не проводили референдум», – сказал Путин.

Путин считает, что российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит.

«Наполеон как‑то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение,» – заявил президент.

Ранее президент России Владимир Путин поручил провести в Крыму опрос перед заключением контрактов с Киевом на поставки электроэнергии.

Источник: Власти.нет

  • 747
  • 11.01.2016 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода