Расследование Лещенко: Элитные виллы Фирташа и Левочкина на Лазурном берегу и махинации с «Укртелекомом»

Читати цю новину російською мовою
Расследование Лещенко: Элитные виллы Фирташа и Левочкина на Лазурном берегу и махинации с «Укртелекомом»
Сергей Лещенко представил результаты своего расследования относительно незадекларированной недвижимости народного депутата Сергея Левочкина и бизнесмена Дмитрия Фирташа на Лазурном побережье Франции, и их участия в приватизации "Укртелекома".

Во время брифинга народный депутат Украины из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко представил результаты своего расследования относительно  незадекларированной недвижимости народного депутата Сергея Левочкина и бизнесмена Дмитрия Фирташа на Лазурном побережье Франции, и их участия в приватизации телекоммуникационной компании «Укртелеком», передает УНН .

С.Лещенко представил фотографии и документы, которые косвенно доказывают, что недвижимость в Жане Кап Ферра на Лазурном побережье Франции принадлежат С.Левочкину и Д.Фирташу.

«Эта недвижимость не фигурирует в официальных документах, в их декларациях», – сообщил С.Лещенко.

Свое расследование он начал с того, что узнал, что список лиц, санкции против кого ЕС ввел, был сформирован на основе письма ГПУ, «и по странным обстоятельствам не оказалось никого из представителей клана РосУкрЭнерго».

Вилла «мавританка», которая по мнению С.Лещенко принадлежит Д.Фирташу, по приблизительным оценкам аудиторов стоит 49 млн евро. В десяти метрах от этой виллы расположен дом, который по оценке С.Лещенко, принадлежит С.Левочкину.

«Толчком для расследования стало фото в Инстаграме, которое выложила дочь Левочкина», – добавил С.Лещенко.

Те самые фото из Instagram

Те самые фото из Instagram

Стоимость этого дома 40 млн евро.

Это расследование навело С.Лещенко на причастность С.Левочкина к «РосУкрЭнерго» и причастность С.Левочкина и Д.Фирташа к сделке по приватизации Укртелекома.

Нардеп также сообщил, что все собранные им документы он передаст в ГПУ и в НАБУ.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 14.01.2016 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода