Ученые рассказали, как долго научные заговоры будут держаться в тайне

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали, как долго научные заговоры будут держаться в тайне
Причиной раскрытия данных тайн становятся два условия - осознанная утечка секретных сведений и бессознательная.

Причиной раскрытия данных тайн становятся два условия – осознанная утечка секретных сведений и бессознательная.
Британский ученые Дэвид Граймс заявил, что такие масштабные и серьезные заговоры, как слухи о глобальном потеплении климата и о вреде вакцинации, могут храниться в тайне лишь на протяжении нескольких лет. Специалист создал математическую методику, на основе которой определил, что чем больше людей замешано в заговоре, тем скорее он раскроется.

Ученый Оксфордского университета Дэвид Граймс вычислил, сколько могут храниться в секрете всемирные тайны такие, как «лунный заговор» и слухи о глобальном потеплении. Специалист утверждает, что причиной раскрытия данных тайн становятся два условия – осознанная утечка секретных сведений и бессознательная, которая происходит из-за неосторожности.

Британский ученый создал специальную математическую формулу, на основе которой определил, сколько может продержаться в тайне тот или иной научный заговор. По версии Граймса, секретность заговора зависит от количества осведомленных людей, чем их больше, тем меньше время тайности заговора.

Сейчас известно о четырех самых масштабных заговорах: лунный заговор, климатгейт, слухи о вреде вакцинации и тайна о том, что власти скрывают от людей лекарство от рака. Граймс определил, что каждая из данных тайн должна была раскрыться в течение 4 лет после ее создания. Так как этого до сих пор не произошло, то, по мнению ученого, с научной точки зрения, данных заговоров не может быть.

Источник: telegraf.com.ua

  • 306
  • 27.01.2016 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода