Ученые нашли способ посмотреть на Вселенную до Большого взрыва

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли способ посмотреть на Вселенную до Большого взрыва
По словам ученых, их методика основывается на изучении квантовых флуктуаций сверхтяжелых частиц.

По словам ученых, их методика основывается на изучении квантовых флуктуаций сверхтяжелых частиц.
Сообщество американских и китайских ученых нашло способ посмотреть на Вселенную до того, как произошел Большой взрыв. По словам ученых, их методика основывается на изучении квантовых флуктуаций сверхтяжелых частиц, которые существуют с начального этапа зарождения Вселенной.

Американские и китайские специалисты в области космологии накануне сообщили, что им удалось создать методику, благодаря которой в дальнейшем возможно посмотреть на Вселенную до того момента, как произошел Большой взрыв. Исследователи заявили, что на сегодняшний день вся информация о данном толчке, который породил Вселенную, до сих пор остается темным пятном и пробелом в истории человечества.

Из-за этого ученым довольно трудно восстановить в хронологическом порядке те события, которые происходили при формировании мироздания. Кроме того, астрофизики до сих пор не пришли к общему мнению в вопросе, расширяется ли Вселенная или сжимается.

На текущий момент ученые создали эффективный метод по изучению данного события, в основу которого войдут сверхтяжелые частицы, колеблющихся на квантовом уровне. В научном мире их называют часовыми маятниками. Специалисты считают, что исследование данных частиц поможет создать картину происходящих тогда событий.

Источник: telegraf.com.ua

  • 241
  • 27.01.2016 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода