На Марсе обнаружены окаменелости доисторических морских существ

Читати цю новину російською мовою
На Марсе обнаружены окаменелости доисторических морских существ
Специалисты пришли к выводу, что в районе, где были обнаружены окаменелости, раньше располагалась большая акватория.

Один из пользователей YouTube опубликовал на своем канале короткий ролик, в котором показаны аномальные объекты, замеченные им на снимках NASA, опубликованных в Интернете. Предполагается, что на фотографиях запечатлены ископаемые формы трилобитов – вид мокрицы, жившей на Земле около 52 миллионов лет назад и отличавшейся более крупными размерами, чем ее сородичи.

Изучив информацию и доказательства, представленные в ролике, специалисты пришли к выводу, что в районе, где были обнаружены окаменелости, раньше располагалась большая акватория.

На Марсе обнаружены окаменелости доисторических морских существ

На сегодняшний день эксперты разделились на две группы – те, кто считает, что объекты, замеченные пользователем, представляют собой доказательство существования жизни на Марсе, и те, кто поддерживает версию о парейдолии – зрительной иллюзии, заключающейся в том, что мозг обманывает глаза, видя знакомые фигуры и очертания в текстурах и узорах. Специалисты NASA заявили, что в скором времени изучат обе версии и сообщат общественности о результатах.Перейти на Главную страницу

Источник: telegraf.com.ua

  • 535
  • 28.01.2016 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода