Украина инициировала рассмотрение в ООН заявлений Путина
Читати цю новину російською мовою
По поручению президента Украины украинская делегация инициировала обсуждение в Совете Безопасности ООН недавних высказываний руководителя России Владимира Путина о Донбассе, которые ставят под сомнение границы Украины.
Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины в ООН.
В ходе обсуждений представитель Украины Владимир Ельченко заявил о недопустимости попыток высшего руководства России переписать историю, подвергая сомнению территориальную целостность и независимость Украины.
Он отметил, что высказывания руководителя РФ нарушают Устав ООН и Хельсинкский Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также Россия нарушает свои обязательства по Будапештскому меморандуму, продолжая незаконную оккупацию Крыма и Севастополя и военную агрессию в Донбассе.
Напомним, 25 января руководитель РФ Владимир Путин заявил, что во время формирования СССР к определению границ подходили необоснованно, а включение Донбасса в состав Украины назвал «бредом».
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: