В День памяти жертв Холокоста Порошенко осудил любые проявления нетерпимости на религиозной почве

Читати цю новину російською мовою
В День памяти жертв Холокоста Порошенко осудил любые проявления нетерпимости на религиозной почве
Украина чтит жертв Холокоста – одной из наибольших гуманитарных катастроф ХХ века, массового лишения жизни людей по национальному признаку. По этому случаю Президент Порошенко обнародовал обращение к украинскому народу.

«Для граждан нашего государства это не просто скорбная страница истории. Это наша общая боль и незатянувшаяся рана человеческой памяти.

Жизнь невинно загубленных людей – молодых и старых, женщин и мужчин – была брошена на кровавый алтарь нечеловеческой идеологии ради удовлетворения имперских амбиций режима, целью которого было установление нового мирового порядка на принципах тоталитаризма, милитаризма и расизма.

Светлая память жертвам нацизма.

Этот скорбный день должен напомнить нам простую истину – только общими усилиями свободных наций, всех неравнодушных людей возможно не допустить в будущем страшных преступлений против человечества, оградить мир от рецидивов нацизма, проявлений империалистической агрессии, распространения шовинизма и нетерпимости на этнической или религиозной почве.

Заверяю, что наше государство и дальше будет оставаться на позициях, которые исповедует все цивилизованное человечество, и будет обеспечивать поддержку мира, свободы и демократии», – говорится в обращении Петра Порошенко, распространенном официальным сайтом Главы государства. Об этом пишет сайт РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 28.01.2016 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода