Василий Нимченко: Референдумные заявления премьера являются исключительно популистским жестом

Читати цю новину російською мовою
Василий Нимченко: Референдумные заявления премьера являются исключительно популистским жестом
Арсений Яценюк не понимает, что истинное народовластие должно исходить именно от украинского народа как суверена власти, а не от чиновника исполнительной ветви власти.

Народный депутат Украины, представитель Общественного движения «Украинский выбор» в «Оппозиционном блоке» Василий Нимченко обвинил премьер-министра Украины в популизме на тему референдума.

«За два года своего правления премьер-министр впервые вспомнил о народе Украине. При этом правительство проводит политику, направленную на уничтожение граждан своей страны ― тотальное обнищание, лишение конституционно установленных социальных гарантий, безработица и многое другое являются результатом его деятельности», ― заявил Василий Нимченко.

Народный депутат полагает, что, говоря о необходимости проведения всеукраинского референдума, Арсений Яценюк не понимает, что истинное народовластие должно исходить именно от украинского народа как суверена власти, а не от чиновника исполнительной ветви власти, «который не уполномочен устанавливать время народу, когда он воспользуется своим законным правом на управление государственными делами».

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 28.01.2016 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода