Как выбрать фотообои?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать фотообои?
Фотообои - это идеальный вариант для тех, кто хочет быстро, недорого и со вкусом сделать свой интерьер оригинальным.

Но для того, чтобы фотополотна органично смотрелись в помещении, их нужно подбирать соответственно основному стилю интерьера, размеру комнаты и предпочтений хозяев, только тогда изображение гармонично свяжется с декором и стилем, советуют специалисты TM Арт-Обои.

Функции современных фотообоев разнообразны, начиная от чисто декоративной и заканчивая практической, когда при помощи изображений можно скрыть недостатки интерьера, визуально расширить помещение. Разнообразие фотообоев позволяет использовать их в любых интерьерах, но чтобы не сделать помещение хуже, чем оно было до этого, дизайнерам – любителям необходимо следовать некоторым правилам по выбору фотообоев для декора стен.

1. Масштаб фотообоев.
В помещениях с большой площадью можно все стены оформить фотообоями в масштабном ракурсе от пола до потолка или отделать только одну стену, сделав на нее акцент. Масштабные настенные фотообои сделают большую комнату эффектной, выразительной и оригинальной.
Не стоит применять масштабные фотообои в маленьких помещениях, так как такие изображения сделают их визуально еще меньше, утяжеляя восприятие интерьера.

2. Способы размещения фотообоев.
Распространенным вариантом размещения фотообоев в дизайне интерьера считается нанесение изображения на одну стену, около которой находится зона отдыха. Для создания в ней атмосферы релаксации, уюта, используют фотообои с пейзажами водоемов, лесов, цветов. Мебель в таком интерьере располагается так, чтобы она не заграждала изображение.

Для создания яркого акцента в виде стены также используют оформление стен фотополотнами. Изображение в этом случае должно быть контрастным, привлекающим всеобщее внимание. Идеально подойдут фотообои с яркими цветными принтами, абстрактными узорами, крупными орнаментами. Можно использовать монохромные изображения, дополнив их яркими декоративными элементами.

В квартирах – студиях, где помещение гостиной объединено с кухней, актуально будет поклеить фотообои не по всей поверхности стены, а только на конкретной ее части, чтобы провести зонирование пространства.

Для визуального расширения помещения подойдут фотообои с изображенной на них перспективой, вносящей дополнительный объем. В интерьере, выходящем окнами на южную сторону, можно применить изображения холодных цветов, и, наоборот, в помещениях со слабым освещением лучше поклеить фотообои со светлыми мотивами.

По материалам https://www.art-oboi.com.ua/

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 19.01.2016 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода